НациональныйЦентр.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023»
Узнать подробнее

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило Федеральную образовательную программу начального общего образования (приказ от 16 ноября 2022 г. №992), Федеральную образовательную программу основного общего образования (приказ от 16 ноября 2022 г. №993), Федеральную образовательную программу среднего общего образования (приказ от 23.11.2022 №1014).
На обучение по новым федеральным образовательным программам все школы России перейдут с 1 сентября 2023 года.
Федеральные образовательные программы общего образования (ФООП) являются одними из базовых нормативных документов всей системы общего образования Российской Федерации. Одной из целей федеральных образовательных программ является организация учебного процесса с учетом целей, содержания и планируемых результатов образования, отраженных в ФГОС. Программы определяют содержание образования, регламентируют образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Для успешного внедрения новых федеральных образовательных программ необходимо активное участие педагогической общественности, методических объединений и всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
Руководствуясь содержанием новых федеральных образовательных программ общего образования и с целью содействия их введению для педагогических работников общеобразовательных организаций на информационно-справочном ресурсе «Национальный Центр РФ» в разделе «ФООП 2023» открыта возможность подачи заявок для изучения материалов и видеолекций по теме «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023». Материал подготовлен с привлечением ведущих преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков. По результатам изучения материалов предоставляется удостоверение повышения квалификации.

Подать заявку для обучения по программе «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу ПедагогическийУниверситет.РФ